CAMPEONATO DE ESPAÑA LARGA DISTANCIA BAQUEIRA-BERET 2015
15k
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA CLUB / LOCAL TIEMPO RITMO
1 1051 SELLES  BANCELLS, GRAL 1 CDT H BELLV / CAT 0:55:35 03:42 min/Km
2 1071 SANCHEZ  PASCUAL, ANDRES 1 JUN I H MAYEN / ARA 0:57:09 03:48 min/Km
3 1061 ESPINET  LOPEZ, ROGER 2 JUN I H CAEI / CAT 0:57:16 03:49 min/Km
4 1053 IBERGALLARTU  MENDEZ, OIER 2 CDT H VSCAM / VAS 1:01:38 04:06 min/Km
5 1073 IGLESIAS  BARES, LYDIA 1 JUN I D ANEC / CAT 1:01:52 04:07 min/Km
6 1075 CESTER  FARRE, MARTA 1 37408 D CAEI / CAT 1:01:53 04:07 min/Km
7 1068 COLELL  PANTEBRE, FRANCESC 3 CDT H CEFUC / CAT 1:02:26 04:09 min/Km
8 1063 VIDAL  BARDOLET, MARC 4 CDT H ANEC / CAT 1:03:17 04:13 min/Km
9 1065 Pérez  Gregorio, Marc 3 JUN I H ANEC / CAT 1:04:54 04:19 min/Km
10 1067 CAPDEVILA  ESPAÑA, JAVIER 5 CDT H MAYEN / ARA 1:05:21 04:21 min/Km
11 1055 PEÑA  GARRIDO, ANDRES 6 CDT H CENA / CAT 1:05:31 04:22 min/Km
12 1054 IRIZAR  DORRONSORO, MIKEL 4 JUN I H VSCAM / VAS 1:05:43 04:22 min/Km
13 1082 LOIZU  ASCASSO, UXUE 2 37408 D UHRTE / NAV 1:05:57 04:23 min/Km
14 1056 SARASOLA  ARTOLOZAGA, JOKIN 7 CDT H VSCAM / VAS 1:06:09 04:24 min/Km
15 1074 vila  obiols, carola 1 CDT D CEFUC / CAT 1:06:15 04:25 min/Km
16 1078 AULADELL  VISA, RITA 2 CDT D P.E.C / CAT 1:08:07 04:32 min/Km
17 1059 LOPEZ  FRANCO, MIGUEL 5 JUN I H CASAB / ARA 1:08:31 04:34 min/Km
18 1072 PUIGDEFABREGAS  SIESO, ALBA 3 CDT D CEC / ARA 1:09:57 04:39 min/Km
19 1052 CIRIZA  GARDAÑON, IMANOL 8 CDT H UHRTE / NAV 1:11:17 04:45 min/Km
20 1080 IZAGIRRE  ARSUAGA, IRATI 2 JUN I D UZTUR / VAS 1:11:37 04:46 min/Km
21 1079 GARCIA  TAPIAS, PEPA 3 JUN I D BELLV / CAT 1:14:04 04:56 min/Km
22 1083 LABIANO  ZIRIZA, IOSUNE 3 37408 D UHRTE / NAV 1:14:40 04:58 min/Km
23 1069 PLAZAS  IRIBERRI, MIKEL 9 CDT H UZTUR / VAS 1:14:47 04:59 min/Km
24 1081 GOROSTEGUI  AMONARRIZ, ANE 4 JUN I D VSCAM / VAS 1:15:34 05:02 min/Km
25 1084 PARDO  PUYO, CELIA 5 JUN I D HBEN / ARA 1:17:15 05:09 min/Km
26 1070 RAICH  COMELLAS, JAN 10 CDT H P.E.C / CAT 1:19:12 05:16 min/Km
27 1085 SAEZ  ABANZABALEGI, JONE 6 JUN I D EIBAR / VAS 1:19:23 05:17 min/Km
28 1086 GALCERAN  VISA, MIREIA 4 CDT D P.E.C / CAT 1:21:39 05:26 min/Km
29 1089 SANCHEZ VEGA, LUIS FERNANDO 1 VTR H VITALDENT / MAD 1:22:03 05:28 min/Km
30 1090 CAÑIS, JOSE 2 VTR H VITALDENT / MAD 1:36:32 06:26 min/Km
31 1057 LOPEZ  MAÑAS, ROGER 6 JUN I H CENA / CAT 1:51:27 07:25 min/Km
32 2001 ARMENDARIZ, IMANOL 1 POPULAR H INDEPEN / ESPAÑA 2:21:27 09:25 min/Km

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA LARGA DISTANCIA BAQUEIRA-BERET 2015
30k
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA CLUB / LOCAL TIEMPO RITMO
1 1001 RUIZ  ASIN, DIEGO 1 SNR H CMGC / ARA 1:46:12 03:32 min/Km
2 1037 QUINTANA  ARIAS, PEDRO 2 SNR H EMEM / ARA 1:52:44 03:45 min/Km
3 1028 PIQUERAS  GARCIA, ROBERTO 3 SNR H EMEM / ARA 1:53:28 03:46 min/Km
4 1003 PARODI  FLAQUER, MARIO 1 37408 H P.E.C / CAT 1:53:55 03:47 min/Km
5 1008 JORBA  MORROS, OSCAR 4 SNR H CENA / CAT 1:54:29 03:48 min/Km
6 1012 GIMENO  BLAS, SERGIO 1 VTR H EMEM / ARA 1:56:32 03:53 min/Km
7 1034 GIJON  DE LA GRANJA, ALVARO 5 SNR H SABIK / ANZ 1:56:37 03:53 min/Km
8 1004 ARMENDARITZ  GIRAUD, JULEN 2 37408 H CEFUC / CAT 1:56:42 03:53 min/Km
9 1009 MACIAS  CIPRIAIN, XABIER 3 37408 H UHRTE / NAV 1:59:14 03:58 min/Km
10 1029 ARANEGA  MASID, JULIO ML 6 SNR H EMEM / ARA 2:00:53 04:01 min/Km
11 1011 FORCADA  COT, JAUME 2 VTR H P.E.C / CAT 2:02:45 04:05 min/Km
12 1043 ORGUE  VILA, LAURA 1 SNR D CEFUC / CAT 2:02:53 04:05 min/Km
13 1030 CARVAJAL  RODRIGUEZ, MIGUEL 7 SNR H SABIK / ANZ 2:05:50 04:11 min/Km
14 1049 SAEZ  TOLEDANO, MONICA 2 SNR D EMEM / ARA 2:07:09 04:14 min/Km
15 1032 ESTEVEZ  VAZQUEZ, DANIEL 8 SNR H CMGC / ARA 2:07:09 04:14 min/Km
16 1014 ESKARMENDI  EZKERRA, TXOMIN 3 VTR H URDAB / VAS 2:07:12 04:14 min/Km
17 1019 RAZQUIN  MANGADO, ALEJANDRO 9 SNR H UHRTE / NAV 2:07:22 04:14 min/Km
18 1006 GALCERAN  VISA, BERNAT 4 37408 H P.E.C / CAT 2:07:47 04:15 min/Km
19 1042 LOPEZ  IÑARRA, MAIALEN 3 SNR D IRUNG / VAS 2:08:00 04:16 min/Km
20 1013 PLAZAS  TADEO, MIGUEL A 4 VTR H UZTUR / VAS 2:08:27 04:16 min/Km
21 1015 ACERO  VERA, Js ENRIQUE 5 VTR H RIVAS / MAD 2:09:24 04:18 min/Km
22 1023 LARREGI  GARAIALDE, IBAI 5 37408 H UHRTE / NAV 2:09:34 04:19 min/Km
23 1036 PERANDRES  CRESPO, JOSE 6 VTR H SABIK / ANZ 2:09:35 04:19 min/Km
24 1025 DIAZ  PIÑAR, XABIER 10 SNR H UHRTE / NAV 2:12:27 04:24 min/Km
25 1038 RIOS  FERNANDEZ, LUIS 7 VTR H SABIK / ANZ 2:14:50 04:29 min/Km
26 1035 MARTIN  BRAVO, RAFAEL 8 VTR H SABIK / ANZ 2:24:43 04:49 min/Km
27 1046 PEREZ  VICENTE, BERTA 4 SNR D CMGC / ARA 2:28:11 04:56 min/Km
28 1045 MARTINEZ  IBERO, CYNTHIA 5 SNR D IRRTZ / NAV 2:29:22 04:58 min/Km
29 1050 SANCHEZ  GAERTNER, MARIA PAZ 9 VTR H SABIK / ANZ 2:30:28 05:00 min/Km
30 1040 SANCHEZ  DONAIRE, ADRIANO 10 VTR H SABIK / ANZ 2:31:57 05:03 min/Km
31 1021 ADAN  FREIXES, DAVID 11 SNR H CENA / CAT 2:34:18 05:08 min/Km
32 2006 AMORRORTU, RODOLFO 1 POPULAR H INDEPEN / ESPAÑA 2:44:06 05:28 min/Km
33 2007 BOLIADO, JOSE 2 POPULAR H INDEPEN / ESPAÑA 2:47:29 05:34 min/Km
34 1027 ESTEBAN  ESPARZA, PERU 11 VTR H UHRTE / NAV 2:52:01 05:44 min/Km
35 2005 STOFFELS, BEATE 1 POPULAR D INDEPEN / ALEMANIA 3:02:58 06:05 min/Km